Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

16.06.2023 ВДПО г. Шахты приняло участие в информационно-профилактическом мероприятии «Безопасность и активная жизнь. Айда в лето!»

15 июня 2023 года в день рождения ВДПО в самой современной и красивой школе города Шахты (№48) прошел очень интересный и необычный праздник «Айда в лето!».

Инструктор ВДПО г. Шахты Лариса Шлихта совместно с инспектором ОНД и ПР по г. Шахты Ангелиной Гавриловой провела интерактивную интеллектуально-познавательную игру «Самый умный пожарный».

Ребятам предлагалось выбрать одну из пяти категорий заданий (вопросы, продолжить фразу, безопасность, исторические, мифология) достоинством от 100 до 500 баллов. Задача – не только набрать побольше баллов, но и ответить правильно. Не всегда выбор задания в 500 баллов приносил удачу.

Сложнее всего оказался вопрос: «Конусообразные ведра, огнетушители, багор, лопата, лом – это составляющие…» (пожарного щита). Тем не менее из пяти команд три справились достойно.

Всем участникам и их кураторам раздали листовки с правилами пожарной безопасности летом, правилами пользования огнетушителем и расписание занятий.

Организаторами мероприятия выступили: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) г.Шахты и Шахтинское местное отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

Команды выполняли задания квеста «Безопасность и активная жизнь. Айда в лето!» на шести станциях: УГИБДД УМВД по г.Шахты, ВДПО г.Шахты, Управления ГО и ЧС г. Шахты, Детских объединений РДДМ (волонтерские отряды школ №№15, 48 и лицея №3).

Завершился вечер выступлением шахтинской кавер-группы «Кофемашина».