Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

22.11.2021 Работает с воспитанниками РЦ «Добродея»

С 15 ноября 2021 года в рамках волонтёрского проекта «Моя мечта» на площадке Шахтинского отделения ВДПО работает «Школа пожаробезопасной жизнедеятельности» для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Данная площадка направлена на формирование у детей и их родителей осознанного отношения к правилам пожарной безопасности, воспитание чувств ответственности, аккуратности и мужества.

Проект рассчитан на разновозрастную категорию детей. В течение двух месяцев один раз в неделю будут проводиться профилактические противопожарные занятия в режиме «онлайн». За 7 занятий детям и их родителям инструктор ВДПО г. Шахты Синчукова Екатерина расскажет о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, общественных местах и образовательных учреждениях. Уроки будут проходить в форме лекций, бесед, консультаций, показа презентаций, мультфильмов и обучающих игр. В завершении каждого мероприятия ребята будут получать задания на дом для закрепления полученной информации.

По окончании проекта каждый ребёнок получит «Сертификат участника проекта «Школа пожаробезопасной жизнедеятельности». Так же ребятам будут вручены подарки.Выражаем благодарность коллективу РЦ «Добродея» за неравнодушное отношение к такой важной теме, как пожарная безопасность.