Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

04.03.2020 В гостях у ВДПО!

 И вновь ВДПО г. Шахты распахнуло свои двери перед любознательными подписчиками инстаграмма ВДПО г. Шахты.
На этот раз мероприятие было подготовлено специально для юной Анастасии и Игоря, которые пришли вместе с мамой, папой и бабушкой, чтобы поближе познакомиться с нашей организацией, узнать о профессии «пожарного» и, конечно же, проверить и повысить свой уровень знаний в области пожарной безопасности!
В программу мероприятия входило не только изучение правил пожарной безопасности с просмотром мультфильма, но и долгожданная экскурсия в пожарно-спасательную часть №31. Где Насте и Игорю показали оборудование, боевые машины, рации, экипировку. Даже родители наших главных героев окунулись в атмосферу быта пожарных и сумели опробовать на себе дыхательный аппарат со сжатым воздухом. А также малыши застали теоретическое занятие пожарных в лекционном зале, убедившись в том, что человек, вступающий в борьбу с огненной стихией должен быть не только сильным и храбрым, но и очень умным.
А в преддверии 8 марта, ребята просто не могли оставить без внимания женщин, которые трудятся в мужском коллективе, подготовив для диспетчера пожарной охраны совместно с Инструктором ВДПО аппликацию в виде противопожарных «восьмёрочек».
Без подарков не остался никто, от ВДПО г. Шахты ребята получили раскраски, тетради, блокноты, закладки и, конечно же, большой, настенный календарь, который будет напоминать не только о таком интересном мероприятии, но и правилах пожарной безопасности!