Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

26.02.2020 Выезд выходного дня

Внеплановый выезд выходного дня прошел 22 февраля. Организовали и провели его сотрудники ВДПО г. Шахты Ростовской области совместно с представителями Администрации г. Шахты.
Целью выезда стала проверка работоспособности и замены в случае неисправности автономных дымовых пожарных извещателей в семьях, где установка датчиков была произведена в конце 2018 года.
В большинстве случаев датчики находятся в тех же местах, где и были установлены и работают, без нареканий по сей день, отмечают сами домовладельцы.
Так же, стоит заметить, что большая часть нарушений, которые были выявлены в момент приезда комиссионной группы, такие как отсутствие притопочного листа над угольной печью и оголенные провода, на этот раз полностью устранены. Что подтверждает эффективность повторных профилактических мероприятий проводимых в многодетных и малообеспеченных семьях.
По традиции, каждому члену семьи вручаются памятки и буклеты от Шахтинского отделения ВДПО, с напоминанием о важных правилах пожарной безопасности.