Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

13.02.2020 Плановый рейд по пожарной безопасности

Сотрудниками ВДПО г. Шахты, пожарной охраны, отдела надзорной деятельности и представителями добровольной пожарной дружины продолжается проведение плановых рейдов по пожарной безопасности среди жителей и многодетных семей города. 

В целях недопущения и профилактики трагических случаев, к которым так часто приводит несоблюдение или простое игнорирование правил пожарной безопасности, 12 февраля в ходе совместного рейда проведены повторные обходы многодетных семей, где ранее уже были установлены автономные пожарные извещатели, с целью проверки их работоспособности и замены батареи в случае необходимости. На этот раз семьи охотно открывают двери, и с гордостью демонстрируют работающие датчики, а дети с радостью встречают гостей и уже с легкостью отвечают на все вопросы Инструктора ВДПО, взамен получая новые знания, а также красочные раскраски по пожарной безопасности.
Также, для семей, использующих для обогрева помещения угольные печи, даются рекомендации по их безопасному использованию и вручаются листовки с напоминанием о своевременной очистке дымовых и вентиляционных каналов.