Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

23.12.2019 В Шахтинском центре помощи детям №1 проведена эвакуация

Еще одна тренировочная эвакуация прошла в Шахтинском центре помощи детям №1, который является объектом социальной сферы с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание в комнате проживания детей. Сработала пожарная сигнализация. Работники центра стали организованно выводить детей из помещения. Один человек из-за большой задымленности не смог покинуть здание, оставшись внутри. Через несколько минут на место прибыл дежурный караул 31-ой пожарно-спасательной части. Персонал, встретив пожарных, передал информацию о месте возгорания и количестве эвакуированных. Начальник караула пожарной части ПСЧ-31 приказал провести разведку, боевое развертывание и приступить к тушению пожара. Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы, которое обнаружило и эвакуировало из помещения пострадавшего.

Для наглядного примера использования первичных средств пожаротушения, во дворе центра разведен подразумеваемый очаг возгорания, под пристальным присмотром сотрудников пожарной охраны самые смелые ребята получили возможность потушить огонь самостоятельно.

В заключение, в актовом зале цента помощи детям, с персоналом и воспитанниками центра, Инструктором ВДПО г. Шахты – Олесей Кротенко и старшим инспектором отдела надзорной деятельности – Родионом Андроповым подведены итоги эвакуации. Всем присутствующим еще раз озвучили правильные действия по эвакуации в случае возгорания. А также дали рекомендации по безопасному проведению новогодних праздников, раздали памятки по ПБ и сделали общее фото на память.