Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

17.12.2019 Пожарно-тактические учения прошли в колледже топлива и энергетики г. Шахты

13 декабря 2019 года в «Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики им. ак. Степанова» проведены пожарно-тактические учения ФГКУ «13 отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области».

В ходе учения личным составом ФГКУ «13 отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области» отрабатывался уровень подготовки к ведению действий по тушению пожара. Сотрудники отряда показали способы тушения очагов возгорания в корпусе, пример эвакуации студентов и сотрудников подразделения, оказание первой помощи пострадавшим.

Для проведения инструктажа по пожарной безопасности со студентами, обучающимися по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» была приглашена инструктор ВДПО г. Шахты – Олеся Кротенко.

Студентам первого курса подробно рассказали о видах первичных средств пожаротушения, для чего они нужны, где требуются и как они применяются. А также напомнили, что тушение пожара – это работа пожарных-профессионалов, а борьба с загоранием посильна для неспециалистов. После чего последовало практическое занятие, в котором ребята получили возможность потренироваться приводить в действие порошковый огнетушитель.

Инструктаж был завершен, напоминаем о приближающихся новогодних праздниках и подстерегающих опасностях при несоблюдении правил пожарной безопасности в момент их проведения. Для закрепления информации каждый получил памятку по пожарной безопасности от Шахтинского отделения ВДПО.