Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

16.12.2019 Правила пожарной безопасности в канун новогодних праздников

Ученики 4 «В» класса школы №36 разыграли шуточную сценку, где в честь празднования нового года зажгли бенгальские огоньки, но радость мальчишек быстро оборвала их одноклассница, объяснив всю опасность попавшей искры на пол.

По итогу сценки все остальные ребята быстро догадались, что речь пойдет о соблюдении правил пожарной безопасности в канун новогодних праздников. А для знакомства с этими простыми, но очень важными правилами на мероприятие была приглашена инструктор ВДПО г. Шахты – Олеся Кротенко.

С учениками рассмотрели все опасные ситуации, что могут помешать беспечному, радостному моменту встречи с праздником.

Напомнили о запрете использования детьми пиротехнических средств, украшению хвойной красавицы легковоспламеняющимися игрушками. Ознакомили с использованием специальных средств пожаротушения таких, как огнетушитель, кошма, и тех, что можно найти у себя дома – песок, горшок с землей или плотную, мокрую ткань.

Вот в такой простой и доступной форме Инструктору ВДПО удалось отразить основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята проявили большой интерес к теме мероприятия, с азартом отвечали на все заданные вопросы, получив в награду от ВДПО школьные тетради и листовки с правилами пожарной безопасности.