Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

11.12.2019 Пожарный инструктаж – первый шаг на пути к безопасности

За последнюю неделю Инструктор ВДПО г. Шахты – Олеся Кротенко, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и представителями органов опеки и попечительства провели инструктажи по пожарной безопасности с родителями-опекунами в восьми семьях, где воспитываются десять и более детей дошкольного и школьного возраста.

При проведении такого рода мероприятий представители каждой структуры выполняют свои функции, но цель у всех одна – безопасность жизни детей.

В ходе рейда были обследованы условия проживания приемных детей, а так же проведены беседы с родителями-опекунами по соблюдению правил пожарной безопасности, даны рекомендации по использованию электрического и газового оборудования, а также приобретению первичных средств пожаротушения. Детям напомнили о номерах экстренных служб и осторожности при проведении новогодних праздников. Для закрепления информации, каждый ребенок получил от ВДПО г. Шахты памятку с подробным описанием правил пожарной безопасности, яркую раскраску и школьные тетради.

Подобные совместные мероприятия будут продолжаться, так как от этого зависят жизнь и здоровье, как самих детей, так и их родителей,- отмечает каждый член комиссии, принимающий участие в рейдах по многодетным семьям.