Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

02.12.2019 КВЕСТ –ИГРА объединила молодежь из города Шахты

В последние дни уходящей осени очередная КВЕСТ – ИГРА по пожарной безопасности, организованная Шахтинским отделением ВДПО объединила молодежь города Шахты в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Участниками квеста стали четыре команды по семь человек из школ № 3,22,37 и кооперативного техникума г. Шахты.

Перед началом квеста Инструктор ВДПО г. Шахты – Олеся Кротенко уделила внимание деятельности организации и порекомендовала всем присутствующим подписаться на инстаграмм страничку ВДПО, чтобы быть в курсе всех событий, а также повысить свои знания в области ПБ.

О трагических событиях, повлекших за собой человеческую гибель на пожаре из-за обыкновенного незнания и невыполнения правил пожарной безопасности рассказал – старший инспектор отдела надзорной деятельности – Роман Андропов.

С напутственным словом выступила, сотрудник библиотеки – Анна Филатова и объявила СТАРТ командам. Передвигаясь от станции, к станции квеста участники без труда справились с предложенными заданиями, не уступая своим соперникам.

В конкурентной борьбе победу одержала команда из школы № 37, показав не только рвение к победе, но и отличные знания в области пожарной безопасности.

Подводя итоги мероприятия, стоит подчеркнуть, что вовлечение молодежи в подобные мероприятия влияет на сознательность и их отношение к личной безопасности и окружающих, а форма проведения вызывает интерес и повышает активность изучения важных правил.