Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

09.10.2019 Финал смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» 2019!

С 1 по 5 октября 2019 года в подмосковном пансионате МГУ «Университетский» прошел юбилейный V Всероссийский смотр-конкурса команд юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Это важное событие для всего детско-юношеского общественного Движения «Юный пожарный», которое объединяет тысячи ребят по всей стране: детей и подростков, увлечённых идеей укрепления пожарной безопасности, занятием пожарно-прикладным спортом, творческих, неравнодушных и активных.

Десять дружин юных пожарных, которые победили в межрегиональных этапах конкурса, прибыли в столицу из Дагестана, Сибири, Дальнего Востока, южных и центральных регионов. Южный федеральный округ представляли ДЮП «Донцы», Шахтинского казачьего кадетского корпуса генерала Я.П. Бакланова, г. Шахты, Ростовской области.

Пять дней продолжался финал, состоящий из восьми этапов.

За время смотра юные пожарные показывали свои знания и умения в пожарном деле на спортивных площадках, в творческих конкурсах и тематических играх. Каждое состязание оценивало жюри, начислялись баллы и объявлялись результаты. Ситуация в турнирной таблице менялась каждый день, а общий результат стал известен только в последний момент.

По итогам Всероссийского этапа (финала) V Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» ДЮП «Донцы», Шахтинский казачий кадетский корпус генерала Я.П. Бакланова, г. Шахты, Ростовской области заняли пятое место среди десяти команд. А также были награждены в отдельной номинации конкурса – «Лучшая знамённая группа».

Для поздравлений участников финала, вручения наград и подарков на торжественное закрытие конкурса прибыли почётные гости, среди них заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Павлович Денисов.

В этот день в адрес финалистов со сцены торжественного сбора звучало много слов искренней благодарности. Все гости отмечали отличную подготовку юных пожарных и ценность их вклада в дело профилактики пожаров и повышения культуры безопасности среди молодёжи.

После фотосессии с почётными гостями на память о конкурсе все участники мероприятия переместились на площадку, где их ждал прощальный костёр и развлекательная программа. Эти яркие воспоминания о прошедших днях ребята увезли в своём сердце.

Шахтинское отделение ВДПО выражает искреннюю благодарность всем организаторам конкурса за высокий профессионализм, праздничную атмосферу и яркие впечатления, а всем участникам за дружелюбие, взаимовыручку и воспоминания!