Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

07.06.2019 О пожарной безопасности рассказали каждому!

Какими бы взрослыми и самостоятельными не были дети, о правилах безопасности забывать нельзя! В Шахтинском профессиональном училище №36, со студентами и педагогическим составом учреждения Инструктором ВДПО – Олесей Кротенко регулярно проводятся профилактические беседы по пожарной безопасности, направленные на не допущение ЧС, связанных с пожарами.

На это раз, 6 июня со студентами говорили о начале летнего пожароопасного периода, о той самой поре, когда любая искра может перерасти в бедствие! Особое внимание Инструктор ВДПО обратила на меры предосторожности при нахождении на отдыхе в лесу, действиям при возникновении пожара и использованию первичных средств пожаротушения. Еще одна важная рекомендация по недопущению пожара в лесу была направлена на автолюбителей, ведь иногда хватает одной искры из глушителя машины, чтобы воспламенить травинку, с которой пламя распространится дальше.

В завершении ребятам еще раз напомнили, что только благодаря соблюдению требований пожарной безопасности можно избежать последствий пожара! Только в этом случае можно уберечь себя и своих близких! Всего в мероприятии приняло участие 52 человека, каждый из них получил памятку по пожарной безопасности.