Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

30.04.2019 В День пожарной охраны о пожарной безопасности!

Мужество и отвага, бесстрашие и самоотверженность, постоянная готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией. – Ребята 4-ых классов МБОУ СОШ № 33, Октябрьского района очень быстро поняли, о ком зашла речь на очередной встрече с инструктором ВДПО. А ведь и правда, не сложно было догадаться, что именно этими отличительными качествами обладают российский пожарные.

А заговорили мы о них не случайно, ведь 30 апреля 2019 года отмечается 370 годовщина со Дня образования пожарной охраны России. Значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, трудно переоценить. Итог их работы – тысячи спасенных человеческих жизней.

Стоит отметить, что, не смотря на уже созданные средства и методы борьбы с пожарами, огонь до сих пор носит в себе большую опасность, но только в том случае, когда человек пренебрегает правилами пожарной безопасности. Именно теме о безопасности мы отвели большее время нашей беседы. Из слайдов презентации ребята сумели узнать об основных причинах пожара, из обучающего фильма о действиях в случае возгорания, а завершающим этапом стала проверка знаний и ответы на вопросы инструктора.

Вот так весело, дружно, а главное полезно ребята отпраздновали главный праздник Российских пожарных, пожелав им здоровья, и спокойных дней.