Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

11.03.2019 Открытый урок, посвященный дню ГО

1 марта под девизом: «Предупредить, научить, помочь», инструктор ВДПО провела открытые уроки в МБОУ Лицее № 3 и Гимназии им А.С. Пушкина, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Основной целью проведения данных занятий служит улучшение работы по защите населения при чрезвычайных ситуациях, обучение действиям населения в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На открытом уроке Инструктор ВДПО познакомила 73 обучающиеся с историей возникновения Гражданской обороны, функциями и задачами ГО.

Затем ребята приняли участие в познавательной викторине по станциям в мир безопасности жизнедеятельности. Каждая станция викторины содержала в себе увлекательные задания, которые вызвали большой интерес и множество эмоций. Справиться с ними ребятам помогли знания и умения, полученные в ходе профилактической беседы по пожарной безопасности.

В завершении урока ребятам было, предложено ощутить себя в роли пожарного, примерив, боевой костюм. Познакомиться с первичными средствами пожаротушения и самоспасательным капюшоном «Феникс».

Подводя итоги мероприятия, Инструктор ВДПО пожелала ребятам не забывать о правилах безопасности жизнедеятельности, уметь ими пользоваться и действовать в жизни также быстро, обдуманно и дружно, как они это делали сегодня. Только знания, умения, благоразумие, стойкость и выдержка в рискованных ситуациях смогут уберечь от всех опасностей.