Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

26.11.2018 Шахтинское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» настоятельно рекомендует всем жителям города Шахты соблюдать правила пожарной безопасности в отопительный сезон!

Отопительный сезон – период, когда причин для возникновения пожаров гораздо больше, чем обычно: печи, отопительные электроприборы, электропроводка и халатность человека!

Причины возникновения пожаров различны, однако, самая распространенная – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. С каждым днем увеличивается ассортимент электроприборов, устройств и машин, без которых уже немыслим быт современного человека. Правда, часто люди пренебрегают правилами пользования этими продуктами цивилизации, что нередко приводит к печальным последствиям. В результате такого положения, по причине нарушения правил пожарной безопасности гибнул люди! Причинами таких пожаров служат:

– использование самодельных обогревательных приборов,

– отсутствие исправной соединительной вилки,

– нахождение электроприборов рядом со сгораемыми конструкциями,

– использования электропроводки с нарушениями изоляции. Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека!