Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

01.11.2018 Преданность делу

Пищев Валентин Иванович – печник Шахтинского Всероссийского Добровольного Пожарного Общества. Человек, имеющий за спиной огромный жизненный и трудовой опыт. Отзывчивый, трудолюбивый, внимательный, а главное честный и ответственный сотрудник ВДПО. Попросту, «Профессионал своего дела». Эти и многие другие похвальные слова можно услышать от коллег Валентина Ивановича, который на протяжении всего времени работы в ВДПО остается одним из ценных и уважаемых работников организации.

Интересно узнать о жизни Валентина Ивановича и том, что связало его жизнь с печным делом и ВДПО?

Все просто, поделился Валентин Иванович: «Родился и вырос я в городе Шахты, окончил школу, с 17 лет работал на стройке. Дальше служба в стройбате и вновь работа на стройке. После все как у всех, свадьба и рождение дочери Анечки.

Спустя недолгое время, ребята, с которыми мы были давно знакомы, предложили подработать помощником печника ВДПО. Недолго думая, я согласился. Попал в большой коллектив, все рассказали и со многим познакомили. Но пришлось нелегко, я мешал глину, приносил кирпичи, в общем, выполнял всю грязную работу. Наблюдая за тем, как опытные парни выполняли более важные задачи. Прошел год, а то и меньше, за это время мне удалось многое освоить. И уже в 1979 году я сам уверенно умел и понимал многое в этом хитром и добром деле. Работа, знаете, если не лень, всему научит.

С каждым годом багаж знаний все рос, вел расчеты, клал печи и трубы, позже и угольные котельные, работы было много».

С тех пор, отработав уже 39 лет, столкнувшись с разными проблемами, я ни разу не пожалел о выборе дела, которое выполняю по сей день. Вокруг менялись люди и лица, но преданность к делу и ВДПО осталась неизменной. Если бы у меня спросили, а счастлив ли я, не задумываясь, ответил бы – да!»

Вот и председатель Шахтинского отделения ВДПО Леся Чайка подчеркивает легкость характера Валентина Ивановича, исполнительность и усердие, что говорит о профессионализме и богатом опыте. О работе нашего мастера положительно отзываются и наши клиенты, что, безусловно, влияет на имидж ВДПО в целом. А приобретенные знания и навыки Валентину Ивановичу удается передать уже более юному поколению. Такие примеры продолжают создавать богатую историю Всероссийского Добровольного Пожарного Общества.