Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

01.11.2018 Сход с населением

В городе Шахты, 31 октября пламя охватило частный одноэтажный дом, расположенный на улице Ключевой,10. Где проживала семья, состоящая из 4-х человек. Погибла пожилая женщина, ребенок попал в больницу с отравлением угарным газом. Причину возгораний выясняют дознаватели.

1 ноября на место пожара выехали специалисты пожарной охраны в лице начальника ПСЧ №83 – А.В. Клименко, инженера 13 отряда ФПС по РО – Л.А. Аникиной, совместно с инструктором ВДПО – О.О. Кротенко, для проведения подворового обхода с беседой, по теме: «ПБ в быту, в осеннее-зимный период».

Жителям рекомендовали уделять больше внимания обучению мерам пожарной безопасности, напомнили об элементарных правилах ПБ, касающихся использования электрических и электронагревательных приборов. Были распространены памятки о действиях в случае пожара. Особо было отмечено пристальное внимание к маленьким детям.

Для остальных жителей поселка ХБК памятные материалы по ПБ были переданы в администрацию рынка, для размещения в продуктовых павильонах.