Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

25.10.2018 Собрание трудового коллектива РЦ «Добродея», посвященное общей безопасности учреждения

Для решения задач в области безопасности, Реабилитационный центр «Добродея» регулярно проводит мероприятия по предупреждению ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью детей и сотрудников ГБУСОН РО РЦ «Добродея».

Так 19.10.18 прошло Собрание трудового коллектива РЦ «Добродея», посвященное общей безопасности учреждения и террористической защищенности, где одним из приглашенных гостей стала инструктор Шахтинского отделения ВДПО, которая провела разъяснительную работу в коллективе по обеспечению пожарной безопасности. Обратив особое внимание сотрудников на соблюдение правил ПБ и способы быстрой и безопасной эвакуации наиболее уязвимой категории лиц на креслах-колясках, используя эвакуационный стул. Кроме того, в ходе беседы инструктор ВДПО напомнила о способах использования универсальных фильтрующих самоспасателей (УФМС) «ШАНС» – Е и первичных средств пожаротушения, которые имеются в центре.

Подводя итоги мероприятия, Директором РЦ «Добродея» Важениной М. В. была отмечена значимость данного вопроса для каждого, ведь никто не знает, где его подстерегает возможная опасность. Именно поэтому знание простых, но в то же время действенных правил пожарной безопасности способно сохранить жизнь человеку.