Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

13.09.2018 Завершение акции посвященной «Месячнику пожарной безопасности» в образовательных учреждениях г. Шахты

Заключительные мероприятия, проходящие в рамках акции «Месячник пожарной безопасности» прошли в отделенных от центра города школах, находящихся в поселках «Аюта» и «Майский».

Инструктор ВДПО г. Шахты помогла расширить юным первоклассникам своё представление об опасности огня, рассказав о причинах и последствиях возникновения пожаров. Рассмотрев иллюстрации с изображением огня, когда он дарит человеку добро и приносит несчастье, были выделены как положительные, так и отрицательные стороны огненной стихии.

Оставшееся время беседы было уделено правилам пожарной безопасности, при соблюдении которых можно обойти стороной чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами.

Без внимания не осталась одна из самых опасных профессий – «Пожарный». Ребята самостоятельно определили все качества, которыми должен обладать сотрудник пожарной охраны. Как оказалось такие качества, как «дисциплинированность» и «взаимовыручка» подвластны даже первоклассникам.

Отрадно, что школьники не только с радостью принимают новую для них информацию, но и сами делятся историями и впечатлениями о случившихся с ними опасными ситуациями и тем, какие выводы были сделаны.