Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

12.09.2018 Инструктаж по ПБ с сотрудниками МБДОУ №9.

Во время проведения «Месячника пожарной безопасности» в школах города, без внимания не остаются и дошкольные учреждения.

Недопущение пожаров на таких объектах как детские сады – это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью – отметила Заведующая МБДОУ №9 – Вифлянцева Татьяна Геннадьевна. Где с целью снижения риска возникновения пожаров, 10 сентября, инструктором ВДПО г. Шахты был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями и техническим персоналом детского сада в количестве 12 человек. Инструктор дала практические рекомендации по использованию первичных средств пожаротушения. Рассмотрела максимально подробно все необходимые вопросы и наиболее часто встречающиеся недостатки, касающиеся эвакуации, способов сообщения о пожаре, содержания электрооборудования, территории и помещений детского учреждения.

В ходе мероприятия были рассмотрены и способы вовлечения дошколят в изучение правил пожарной безопасности, при помощи оснащения тематических уголков по ПБ для наглядного восприятия информации. Подвижных игр и бесед, что способствует формированию у детей представления о пожарной «грамматике».