Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

10.06.2014 Всероссийская акция «День открытых дверей»

В апреле месяце проходит Всероссийская акция «День открытых дверей». Сотрудники ВДПО г.Шахты Ростовской области совместно с МЧС – пожарными, спасателями , проводят для подрастающего поколения открытые уроки , экскурсии ,на которых в простой и доступной форме рассказывают ребятам о том, какие неприятности ожидают людей, пренебрегающих правилами безопасности.

Цель этой акции – сформировать культуру безопасности жизнедеятельности, отработать практические навыки действий в чрезвычайных ситуациях, повысить престиж профессий пожарного и спасателя.

Так 22 апреля учащиеся 1- го курса Шахтинского колледжа топлива и энергетики обучающиеся по специальности «Спасатель» и в то же время члены клуба «Волонтер» пришли с экскурсией в управление по делам ГО и ЧС , превратились в команду спасателей и прошли ряд испытаний, проявив свою смекалку, находчивость и ловкость.

На вопросы ребят отвечал Директор управления по делам ГО и ЧС Анатолий Михайлович Котляров,он рассказал ребятам о буднях подразделения ,о работе спасателей,соревнованиях и отдыхе. Ребят провели по рабочим кабинетам, показали комнату отдыха и кухню.Но самое интересное было впереди – осмотр спецтехники. Учащимся показали устройства, размещенные в двух спасательных автомобилях, объяснили принцип работы техники, дали оценить вес различных приспособлений и попробовать поработать специальным инструментом.