Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

10.06.2014 Добровольная пожарная команда ВДПО г.Шахты приняла участие в пожарно-тактическом учении

Добровольная пожарная команда ВДПО г.Шахты приняла участие в пожарно-тактическом учении. По легенде 26 апреля в 10-00 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание сухой растительности ,в районе жилого микрорайона Красина граничащего с лесополосой. На момент обнаружения протяженность фронта огня составила 900 метров,ширина – 12 метров. Площадь загорания достигала 10 800 м. Создалась угроза распространения огня на жилой массив.

По сигналу «Ураган -2014» ДПК г.Шахты прибыла на место тушения пожара в течении 7 минут. Пять членов ДПК в спецодежде на автомобиле «Газель» оборудованной мотопомпой, емкостью с водой, огнетушителями «Ермак», хлопушами и лопатами поступили в распоряжение начальника РТП Головченка А.А.

Им было поручено в связи с угрозой распространения пожара орошать границы поля на котором произошло возгорание сухой растительности. За короткое время огонь был ликвидирован. Членам ДПК г.Шахты была выражена благодарность за помощь в борьбе с огнем и оперативное реагирование.