Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

27.09.2018 Семинар по пожарной безопасности

Как показывают события последних лет, в образовательных учреждениях наиболее вероятной угрозой с тяжкими последствиями является пожар – с этих слов Председатель ВДПО г. Шахты – Чайка Леся Васильевна открыла семинар по теме «Противопожарная безопасность в общеобразовательных учреждениях» и «Противопожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей» для руководителей и лиц ответственных за пожарную безопасность в образовательных учреждениях г. Шахты.

Семинар проходил два дня подряд, продолжительностью в два часа для каждой группы. Участие приняли 30 школ города, в количестве – 48 человек и 20 детских садов, в количестве – 28 человек.

По регламенту семинара предстояло раскрыть четыре основных вопроса, с которыми выступили:

1 вопрос: Обеспечение пожарной безопасности в ОУ – Маркова Алла Викторовна – заместитель председателя Шахтинского отделения ВДПО, которая подробно рассказала о перечне необходимых документов, ознакомила со знаками ПБ, и использованием первичных средств пожаротушения.

Второй вопрос о действиях персонала в случае возникновения пожара был раскрыт при помощи обучающего фильма.

Рекомендации по этому вопросу дал– заместитель начальника 13 отряда ФПС по РО – Черновалов Сергей Васильевич, ответив на все вопросы участников семинара.

3 вопрос: Система автоматической пожарной сигнализации «Стрелец», требования к эксплуатации и обслуживанию АПС. Аварийное освещение – в этих и других понятиях помог разобраться – Зелик Илья Николаевич – заместитель председателя по производству, наглядно показав работу систем АПС на стенде.

4 вопрос: Взаимодействие ВДПО и образовательных учреждений по вопросам профилактики пожарной безопасности отразила в презентации инструктор ВДПО – Кротенко Олеся Олеговна, ознакомив с комплексным планом мероприятий и обозначив главные задачи противопожарной профилактики в ОУ на конец года. Эффективность которых достигается общими усилиями.

По итогу мероприятия все присутствующие получили сертификат участника семинара по теме «Противопожарная безопасность в общеобразовательных учреждениях » и «Противопожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей» и общее фото на память.