Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

13.06.2023 Фонтан эмоций, пожарная машина и выставка рисунков

9 июня 2023 года в ВДПО г. Шахты прошла церемония награждения участников выставки творческих работ воспитанников Социального Семейного Клуба «Финист» на противопожарную тему.

Сначала воспитанники клуба «Финист» в учебном классе посмотрели познавательные мультфильмы из серии «Азбука безопасности» (Смешарики) и «Волшебная книга» (МЧС Беларуси). Затем инструктор ВДПО г. Шахты Лариса Шлихта провела викторину по пожарной безопасности. Активно  проявили себя Артем Ивлев, Аркадий Нахушев и Дмитрий Аржанов.

После церемонии награждения ребята и их родные спустились во двор, где их ждал пожарный автомобиль.

Заместитель начальника ОНД и ПР по г. Шахты майор внутренней службы Юлия Александровна Беликина рассказала об устройстве пожарной машины, боевой одежде пожарных. Огнеборцы 31 ПСЧ подробно объяснили, как действует дыхательный аппарат со сжатым воздухом и СИЗОД.

Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя шлем пожарного, а также потушить условный пожар водой из настоящего пожарного рукава.

Самым отважным оказался Глеб Паншутин, который облачился в боевую одежду пожарного и испробовал на себе действие дыхательного аппарата со сжатым воздухом.

В мае 2023 года в клубе «Финист» были проведены мастер-классы по рисованию на тему пожарной безопасности в рамках совместного проекта АНО «Финист» и ВДПО г. Шахты.

IMG_0464

Изображение 1 из 41