Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

06.12.2019 С педагогами лицея проведен внеплановый инструктаж по ПБ

В канун Нового года увеличивается риск возникновения пожаров. Чаще всего торжество может быть испорчено трагическим событием из-за невнимательности, безответственности или незнания элементарных правил пожарной безопасности. Во избежание подобных случаев инструктором ВДПО г. Шахты – Олесей Кротенко и старшим инспектором отдела надзорной деятельности – Родионом Андроповым проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности в новогодние праздники с педагогическим составом Шахтинского профессионального лицея №33.

Сотрудникам лицея напомнили об организации безопасного проведения культурно-массовых мероприятий с детьми. Дали рекомендации по оформлению залов, украшению елки игрушками, пропитанными огнезащитным составом и обеспечению постоянного дежурства на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения. Особое внимание уделено действиям сотрудников по эвакуации в случае возникновения пожара.

В ходе беседы также приведены статистические данные по возникновению пожаров на территории г. Шахты с начала 2019 года, а это более чем 50 возгораний и 13 погибших. Причиной пожаров вновь и вновь становится – неосторожное обращение с огнём.

Данные цифры, несомненно, заставляют задуматься, а главное – вызывают желание исключить трагических последствий, особенно в дни празднования Нового года!

Каждому из присутствующих вручены листовки по соблюдению правил, а также листовки переданы для размещения в уголках по пожарной безопасности.