Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

19.03.2020 Совещание по вопросам пожарной безопасности

В преддверии начала весенне-летнего пожароопасного периода ВДПО г. Шахты Ростовской области ставит перед собой ряд основных задач по обеспечению пожарной безопасности на территории города. Первым шагом в реализации намеченных планов, стало совещание между Начальниками всех Территориальных отделов Администрации города Шахты, пожарной охраны, пожарного надзора, комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоялось 19 марта в учебном классе ВДПО.
Основная цель совещания – построить и укрепить взаимодействие в работе по профилактике пожарной безопасности среди жителей и на территории города Шахты. А так же организовать открытый диалог, выявить острые проблемы, найти пути их решения и озвучить свои предложения.
По регламенту совещания, после приветственного слова Председателя ВДПО г. Шахты Ростовской области – Леси Чайка были обсуждены четыре основных вопроса:
1 вопрос: Статистика пожаров в г. Шахты с начала 2020 года, разбор причин пожаров, штрафные санкции за не выполнение противопожарных мероприятий – Начальник ОНДиПР по городу Шахты УНДПР ГУ МЧС России по Ростовской области – Иванов Леонид Александрович;
2 вопрос: «Пал сухой растительности, весеннее-летний пожароопасный период – Начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РО – Елисеев Руслан Юрьевич;
3 вопрос: Содействие Территориальных отделов в работе по установке и проверке работоспособности автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных, малообеспеченных семьях – Главный специалист, ответственный секретарь Сектора организационного обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних по г. Шахты – Оберюхтина Наталья Васильевна;
4 вопрос: Взаимодействие ВДПО и Территориальных отделов по вопросам профилактики пожарной безопасности – Кротенко Олеся Олеговна – инструктор ВДПО.
В регламент совещания был включен просмотр обучающего пособия по пожарной безопасности и теоретическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения, который провела – заместитель председателя Шахтинского отделения ВДПО – Маркова Алла Викторовна.
В конце совещания каждому участнику от ВДПО г. Шахты вручены памятные календари корпоративного стиля, а также на электронный адрес каждый участник получит укомплектованную папку с видеоматериалом и печатной продукцией ВДПО для распространения среди горожан.
Подводя итоги мероприятия можно сделать вывод о том, что только совместная работа даст наилучший результат, что поспособствует не только снижению статистических данных возникновения пожароопасных ситуаций, но и повлияет на культуру пожаробезопасного поведения самих граждан. Для этого ВДПО г. Шахты готово приложить все свои силы, включиться в работу и оказывать любое содействие.