Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

11.11.2022 Семейная викторина-квест, мультфильмы и тушение пожара

10 ноября 2022 года шахтинское отделение ВДПО распахнуло свои двери для 11 семей.

Всероссийское добровольное пожарное общество г. Шахты совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) и Третьим Пожарно-спасательным отрядом Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы главного управления МЧС России по Ростовской области (3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО) провели профилактическое занятие по пожарной безопасности для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребят и их родителей приветствовали: заместитель главы администрации по социальному развитию Ольга Владимировна Тхак и председатель совета ВДПО г. Шахты Леся Васильевна Чайка.

Занятие проходило в три этапа.

Сначала гости посмотрели обучающие мультфильмы по пожарной безопасности: «Азбука безопасности – Пожарная безопасность» («Смешарики); «Опасность пиротехнических изделий» и «Правила пользования первичными средствами пожаротушения» («Волшебная книга МЧС»), «Правила поведения при пожаре в общественном месте», «Пиротехника»; а также видеоролики, сделанные ВДПО г. Шахты: «С фейерверком шутки плохи», «Порошковый огнетушитель ОП-4».

Инструктор шахтинского отделения ВДПО Лариса Александровна Шлихта провела для ребят и их родителей семейную викторину-квест «Юный пожарный». Всё команды-семьи активно выполняли задания, демонстрируя хорошие знания по пожарной безопасности. Особенно себя проявили братья Александр и Антон Мусихины (школа №25), а также Виктор Бойденко (школа №35).

Начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО подполковник внутренней службы Сергей Васильевич Черновалов ознакомил ребят с устройством пожарной машины, ответил на все интересующие вопросы. Антон Мусихин примерил на себя боевую одежду пожарного и шлем, а все желающие смогли «потушить» из пожарного рукава условный пожар.