Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

10.06.2019 Пожарная безопасность для пожилых людей

Как известно, пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием люди теряют бдительность. Из-за этого они могут стать жертвой пожара.

Чтобы предупредить подобные несчастья Инструктор Октябрьского района – Олеся Кротенко 07.06.19 г. с целью обеспечения безопасности пожилых людей, провела профилактическую беседу и продемонстрировала видеоматериал для 32 подопечных и 10 человек рабочего персонала Центра социального обслуживания Октябрьского района.

На повестке дня обеспечение безопасности пожилых людей в быту и во время летнего-пожароопасного периода. Рассмотрены главные факторы риска, нередко приводящие к пожарам и гибели людей, среди них: неаккуратное обращение с плитой, несоблюдение правил курения, небрежное обращение со свечками, газовым и электрическим оборудованием. Также рассказали людям преклонного возраста, и о первичных средствах пожаротушения, о том, чем и как пользоваться в случае возникновения возгорания.

В завершении беседы инструктор ВДПО напомнила всем собравшимся телефоны для вызова пожарной охраны – 101 и 112, каждому из присутствующих вручила памятку о мерах пожарной безопасности в быту.