Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

03.10.2018 Плановая эвакуация отдела полиции №2 УМВД по г. Шахты

Главная цель мероприятия – отработка действий по эвакуации сотрудниками отдела полиции №2 УМВД по г. Шахты, на случай чрезвычайной ситуации. В ходе эвакуации сотрудники полиции, инструктор ВДПО г. Шахты и ФГКУ 31 ПЧ ФПС по РО отработали навыки спасения и эвакуации людей из административного здания и умение личного состава УМВД оперативно действовать в ЧС.

Дежурный объявил тревогу, по команде была произведена эвакуация сотрудников, в количестве 55 человек. По телефону 01 вызвано подразделение пожарной охраны. Пожарный расчет прибыл быстро, провел разведку и приступил к тушению условного пожара.

В результате слаженных действий пожарных и полицейских из горящего здания были эвакуированы все сотрудники.

В заключении, на месте эвакуации, инструктор ВДПО напомнила о том, как своевременно обнаружить и своевременно принять меры к ликвидации пожара, обращая внимания на возможные признаки возгорания. Далее было проведено занятие по использованию первичных средств пожаротушения.

Начальник ОП №2 УМВД по г. Шахты – Плотников В.С. отметил, что подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. И в первую очередь способствуют выявлению возможных проблем в обеспечении противопожарной безопасности, что недопустимо на объектах административного значения. А также позволяет без суеты и паники отработать действия сотрудников по эвакуации из здания в кратчайшее время.