Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

27.11.2018 Несоблюдение требований пожарной безопасности приводит к пожарам

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит из-за нарушений ПБ при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Именно по этой причине вспыхнувший пожар по адресу: Победа Революции 148/1 унес жизни двоих взрослых и двоих детей.

В целях предупреждения пожаров в отопительный период, 21.11.18, Центральным территориальным отделом, совместно с Шахтинским отделением ВДПО и специалистом противопожарной службы был организован сход с жителями, на месте страшной трагедии.

Всем присутствующим напомнили, что по статистике большинство пожаров происходит в ночное время, когда человек находится в состоянии сна, тогда шансы на спасение невелики. Но большинстве случаев от начальных признаков возгорания до появления открытого пламени часто проходит достаточно большой промежуток времени. Более того, даже после возникновения открытого пламени есть еще в среднем десять минут начальной стадии пожара, когда огонь еще не охватил все помещение и не отрезал пути эвакуации. Таким образом, обнаружив возгорание на ранней стадии, можно если не ликвидировать его, то, по крайней мере, покинуть горящее помещение.

А для того чтобы избежать крайних мер, важно помнить, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении, в общем-то, простых требований пожарной безопасности