Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

11.06.2019 И каждый день и все о нем, как же не стать огню врагом!

Накануне празднования важного для россиян государственного праздника – Дня России. Инструктор Шахтинского отделения ВДПО – Олеся Кротенко побывала в пришкольном лагере МБОУ СОШ №21, проведя познавательную беседу с тридцатью любознательными учениками начальной школы.

Ребята быстро догадались, что мероприятие посвящено главному празднику страны, а инструктор лишь пояснила, когда и как он отмечается, показала символику нашей родины, и рассказала несколько интересных фактов о самом празднике.

После осталось поговорить о самой актуальной теме на сегодняшний день, о «Безопасном летнем отдыхе». В летний пожароопасный период резко увеличивается рост возникновения пожаров, в связи с этим, каждый без исключения должен знать, как действовать на случай чрезвычайной ситуации. А для того, чтобы не стать героем новостных сводок или жертвой пожара инструктор ВДПО озвучила основные меры предосторожности и правила пожаробезопасного поведения на отдыхе. Подарила каждому яркую листовку с напоминанием о важных правилах ПБ и предложила сделать общее фото!