Задать вопрос Вы можете Председателю ВДПО города Шахты Лесе Васильевне Чайка (все поля обязательны)



Общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Шахтинское отделение
(8636) 22-74-26
vdposhakhty@mail.ru

01.07.2022 Известные сериалы о пожарных и спасателях

В прошлый раз мы рассматривали рейтинговые фильмы о пожарных. Сегодня уделим внимание сериалам.

ЧС. Чрезвычайная ситуация (2012) – 1 сезон

Это история одной команды спасателей, которые постоянно ищут баланс между собственным счастьем и самопожертвованием ради спасения других. История людей, которых мы, видим каждый день, и не подозреваем, что сутки через трое они надевают боевки и в любой момент готовы прийти к нам на помощь. Меняя судьбы, и давая новую жизнь, в их личной жизни никто не приходит им на помощь, спасая других они порой теряют себя.

Интересные факты: •К съёмкам привлекались специалисты центрального аппарата МЧС России и спасатели Центрального автомобильного отряда «Центроспас».

•Съемки проходили, в основном, в Москве и Подмосковье. Съемки Афганистана проходили в городе Люберцы. В Нижнем Новгороде снималась серия «Метро» (вагоны, станции и пр.).

Чикаго в огне (2012) – 11 сезонов

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе – пожарных и спасателей чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой Мэтью Кейси, прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако расставание с девушкой заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом своей команды – лейтенантом Келли Северайдом.

Интересные факты: •Съемки сериала проходили в Чикаго. Пожарная часть 51 в действительности носит порядковый номер 18. «Бар Молли», которым владеют вскладчину некоторые персонажи, это бар «Лотти» в районе Бактаун.

•Энтони Феррарис по-прежнему работает пожарным. Именно благодаря его участию и помощи все эпизоды с пожарами выглядят так правдоподобно.

Пожарная часть 19 (2018) – 6 сезонов

Главные герои — доблестные пожарные из Сиэтла, рискующие жизнью на работе и не жалеющие своих чувств после службы.

Дым (2014) – 1 сезон

Сериал рассказывает о буднях команды пожарных, готовых прикрыть друг друга, что бы ни случилось. День за днем они совершают героические поступки, не получая за это ни славы, ни баснословных денег, а временами даже уважения…

911 служба спасения (2018) – 6 сезонов

Сериал расскажет о работе полицейских, «Скорой помощи» и пожарной службы. Все они выполняют свой долг, часто рискуя жизнью и попадая в самые пугающие и шокирующие ситуации. Смысл их ежедневной работы состоит в охране безопасности улиц и помощи всем, кто в ней нуждается. Полицейские, пожарные и парамедики работают бок о бок в жестких условиях большого города.Эти экстренные службы должны стараться балансировать, спасая тех, кто находится в наиболее уязвимом положении, и при этом решать проблемы в их собственной жизни.

Продолжение следует…